Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 29 » Кубок Зубрицкого выиграл «Монолит»
Кубок Зубрицкого выиграл «Монолит»
22:25
Завершился международный турнир «Черное море» памяти Анатолия Федоровича Зубрицкого. Хотя формат соревнований не предусматривал финала (побеждала команда, набравшая больше очков), последний матч между «Металлистом» и «Монолитом» фактически стал таковым, с той разницей, что харьковчанам была нужна победа, а ильичевцев устраивала ничья.

Матч получился упорным, как любой финал. «Металлист» повел в счете после точного удара головой в исполнении Кирилла Ковальца (сына нынешнего тренера ФК «Львов»), после чего харьковчане действовали на контратаках и вполне могли забить еще. Перед самым свистком на перерыв ворота «Монолита» спасла штанга.

Во втором тайме ильичевцы старались найти свое счастье в атаке, а харьковчане слишком рано стали играть «по результату». В итоге, нужный счет «Металлист» не удержал. На самых последних секундах компенсированного судьей времени Александр Ермаченко убежал один на один и технично перекинул мяч в ворота, после чего «монолитовцы» предались буйной радости – этот гол делал их победителями соревнований.

О других матчах последнего дня Кубка Зубрицкого. Одесский «Черноморец» сыграл вничью с «Шерифом» (1:1) – в составе нашей команды точный удар головой нанес Евгений Зубок. В игре с тираспольцами одесситы владели преимуществом, в особенности во втором тайме, но не реализовали многочисленные моменты. «Черноморец-2» уступил кишиневскому «Зимбру» со счетом 1:2, а казанский «Рубин» с таким же счетом одолел ДЮСШ № 11, благодаря чему стал третьей командой турнира.

В итоге участники расположились в таблицах следующим образом.

1–4 места:

1. «Монолит» Ильичевск (+4=1–0, мячи 8–2, 13 очков)
2. «Металлист» Харьков (+3=1–1, мячи 10–5, 10 очков)
3. «Рубин» Казань (+2=1–2, мячи 5–6, 7 очков)
4. ДЮСШ №11 Одесса (+2=1–2, мячи 6–7, 7 очков)

5–8 места:

5. «Черноморец» Одесса (+1=2–2, мячи 9–4, 5 очков)
6. «Шериф» Тирасполь (+1=2–2, мячи 5–7, 5 очков)
7. «Зимбру» Кишинев (+1=2–2, мячи 3–12, 5 очков)
8. «Черноморец-2» Одесса (+0=2–3, мячи 3–6, 2 очка)

На торжественном закрытии турнира команды и лучших футболистов Кубка Зубрицкого награждал легендарный форвард, тренер «Черноморца» Валерий Поркуян. Лучшими по амплуа біли названы: вратарь «Монолита» Михаил Сивун, защитник «Рубина» Одиль Бобоназаров, полузащитник «Металлиста» Александр Цыбульник и нападающий ДЮСШ №11 Борис Тащи, который стал и лучшим бомбардиром соревнований.

Просмотров: 917 | Добавил: Косырин | Рейтинг: 0.0/0 |