Главная » 2009 » Апрель » 4 » Молодежные составы: «Черноморец» — «Таврия» — 1:0
Молодежные составы: «Черноморец» — «Таврия» — 1:0
11:50
«Черноморец» (дубль) – «Таврия» Симферополь (дубль) – 1:0 (0:0)
3 апреля 2009 года. Одесса. 13–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 14 градусов, солнечно.
Арбитры – С. Бойко (Киевская область), А. Маньковский и А. Коваленко (Одесса). Четвертый арбитр – В. Кислюк (Одесская область).
Делегат ФФУ – С. Качкаров (Киев).
«Черноморец» (дубль): Шлякотин, Бочкур, Шандрук, Бедный, С. Мельник (капитан), Владов (Гуменюк, 56), Гавриленко, Зубейко, Политыло (Бобко, 46), Балашов (Колода, 90+1), Модебадзе (Силантьев, 46).
Запасные: Ганев, Слинкин, Сердюченко.
Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов.
«Таврия» (дубль): Литовка (Рапалис, 46), Добре (Ильницкий, 76), Семенов (капитан), Донец, Давыдов, Шмаков, Решеткин, Артеменко (Повальчук, 87), Синичкин, Зборовский (Белевцев, 46), Коробка.
Запасные: Сахеишвили, Ксензенко, Липяк.
Тренер – Виктор Смигунов.
Гол: Бобко (89).
Предупреждены: Политыло (37), Бедный (78), Гуменюк (90+3) — Добре (69), Белевцев (81), Давыдов (88).

Тяжело далась победа молодежному составу «Черноморца» в игре с аутсайдером турнира резервистов. Дублеры «Таврии» на поверку оказались «крепким орешком», раскусить который одесситы смогли лишь на исходе поединка.

В первом тайме «моряки» не раз были близки к цели, упустив по меньшей мере четыре момента для взятия ворот. На 5-й минуте Политыло, Балашов и Модебадзе один за другим били с линии вратарской «Таврии», но мяч попадал в голкипера и защитников гостей. Дважды (на 17-й и 41-й минутах) партнеры выводили Балашова один на один с Литовкой, и оба раза вратарь сыграл надежно. Как и после удара в ближний угол Политыло, а также «выстрелов» Бобко и Гавриленко из-за штрафной в начале второго тайма.

«Таврия» также не отсиживалась в обороне. До перерыва запомнился удар головой в падении Давыдова (выше ворот) и попытка Зборовского поразить цель дальним ударом (мяч ушел на угловой).

Во втором тайме «Таврия» стала еще строже играть в обороне, и у одесситов количество шансов на успех уменьшилось. Симферопольцы регулярно контратаковали. Опасно бил в падении через себя Давыдов (над перекладиной), Шлякотин парировал сильный удар Белевцева в нижний угол.

На 89-й минуте Давыдов рукой прервал передачу Силантьева на Зубейко, и арбитр назначил штрафной удар в 20 метрах от ворот «Таврии». Бобко, который уже пристреливался со «стандарта» на 69-минуте (вратарь достал мяч в «девятке»), на это раз был безжалостно точен, поразив дальний от голкипера нижний угол ворот.

Просмотров: 631 | Добавил: Косырин | Рейтинг: 0.0/0 |