Суббота, 27.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Футбол
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В четверг, 12 марта, в Одессе увидит свет первый номер новой газеты «Моя команда».

Проект создан благодаря активному сотрудничеству болельщиков, журналистов, спортсменов, тренеров – всех одесситов, для которых спорт – это образ мышления!

Уникальную возможность приобрести газету «Моя команда» получат все фаны футбола, пришедшие
13 марта в 17.00 на презентацию газеты в клубный магазин «Черноморец» (ул. Екатерининская, 90), а также 14 марта — на стадион «Спартак» (ул. Канатная, 79) — поболеть за «Черноморец» в матче с ФК «Харьков». Начало игры в 14.00.

Вниманию болельщиков! В рамках презентации пройдет фото- и автограф-сессия с участием капитана «моряков» Виталия Руденко и легендарного одесского футболиста, бронзового призера и лучшего бомбардира сборной СССР на чемпионате мира 1966 года, заслуженного мастера спорта Валерия Поркуяна, а также представление «золотой серии» газеты «Моя команда» с личными автографами игроков «Черноморца».

Просмотров: 460 | Добавил: Косырин | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

В матче с «Кривбассом» Руслан Левига был заметен, активно участвовал в атаках нашей команды, мог забить, а после штрафного в его исполнении мяч даже пересек линию ворот, но гол не был засчитан.

— Руслан, насколько тяжело было готовиться к игре с «Кривбассом», учитывая все обстоятельства…
— В принципе, готовились в таком же режиме, как и к предыдущей игре, но мы понимали, что нам надо исправляться за невзрачную игру во Львове. Хотели показать, на что способны и реабилитироваться перед болельщиками. Я действовал справа в полузащите, но также и подключался в атаки, был момент, мог отличиться. Также забил гол, но уже по традиции он не был засчитан, мои мячи почему-то не любят фиксировать. Я исполнил штрафной удар, никто не коснулся мяча, ребята дезориентировали вратаря, и мяч пересек линию, но судья не соизволил засчитать взятие ворот.

— Как складывалась игра?
— Поначалу «Кривбасс» на правах хозяева поля овладел инициативой, но мы не сбились на панику, продолжали игра ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Косырин | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Вчера у футболистов «Черноморца» был день отдыха, а сегодня «моряки» начали подготовку к игре 19-го тура Эпицентр чемпионата Украины с «Кривбассом».
Тренировка проходила на верхнем поле базы нашего клуба в Совиньоне, была достаточно насыщенной и продолжалась в общей сложности около полутора часов.
Просмотров: 367 | Добавил: Косырин | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Матч против «Карпат» прокомментировал правый защитник «Черноморца» Дмитрий ГРИШКО:

— Тяжело, конечно, говорить об этой игре. Не получилось то, что мы хотели. Не знаю, какие тому причины, на тяжелое поле списывать нельзя, ведь оно было для всех одно и то же. Обидно, конечно, что случилось такое поражение, будем исправляться, выходить из ситуации.

— Показалось, что вязкое поле в большей степени лишило скорости «Черноморец»…
— Да, нам было очень тяжело, может, нужна еще адаптация к таким полям. «Карпаты» играли на таком же газоне, но почему-то они были легче и быстрее. Не знаю, чем это объяснить.

— Если прокомментировать голы, чего не хватило нашей обороне?
— Думаю, первый гол был отчасти нелогичным, в той ситуации нужно было до конца отыграть, возникла неразбериха, и мы пропустили. Ну а остальные голы случились, когда «Черноморец» уже играл в меньшинстве. И так было тяжело, а тут еще нас осталось 10 человек. Может, на фоне усталости уже просто не успевали, и так ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Косырин | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

С "Черноморца" сняты шесть очков!
Напомним, что несколько дней назад в национальную федерацию пришло письмо из ФИФА, обязывающее выполнить четвертый пункт постановления дисциплинарного комитета о применении немедленных санкций по отношению к «Черноморцу» посредством снятия с одесской команды шести очков, набранных коллективом в осенней части чемпионата Украины. В конце 2008 года дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел вопрос о выполнении ФК «Черноморец» решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), которым были признаны обоснованными претензии экс-игрока «моряков» Джордже Инджича о невыполнении украинским клубом контрактных обязательств перед боснийским легионером.

По словам заместителя главы комитета ФФУ по вопросам статуса и трансферов футболистов Дениса Лутюка, вся соответствующая документация была передана руководству УФПЛ, а уже сегодня, 2 марта, в турнирную таблицу, размещенную на официальном сайте Премьер-лиги, были внесены соответствующие изменения с примечан ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Косырин | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Полузащитник «Черноморца» Евгений ЛУЦЕНКО прокомментировал матч во Львове, с которого «моряки» начали вторую часть чемпионата страны:

— Поначалу игра складывалась нормально, а потом пропустили быстрый гол. Затем вроде бы выровняли ситуацию, все начало налаживаться, но удаление после перерыва немного надломило нас, и потом уже сложно было что-то придумать. Как раз после удаления мы пропустили второй гол, и судьба встречи практически была решена.

— В чем причины крупного поражения, на ваш взгляд? В надломленности, о которой вы сказали?
— Да, в конце уже сложно было, пропустили после удаления, потом еще один гол и уже тяжело было переломить ход матча. В общем, сложилось все в совокупности. Не сказал бы, что нас сильно переигрывали, равная была игра.

— «Карпаты» удивили?
— Нет, мы изучали противника, тренеры нас предупреждали, что «Карпаты» хорошо бегут в атаку, действуют в нападении большими силами, проводят неплохие контратаки. У них один нападающий, который хор ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Косырин | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

«Карпаты» Львов – «Черноморец» Одесса – 3:0 (1:0)

1 марта 2009 года. Львов. 16–00.
Стадион «Украина». 3 градуса. Солнечно.
Арбитры – Е. Венгер, Г. Бич и С. Соботюк (Киев).
4-й арбитр – О. Деревинский (Киев).
Делегат ФФУ — С. Сирота (Киев).
Инспектор ФФУ – В. Куцев (Донецк).

«Черноморец»: Ширяев, Шандрук, Бондаренко, Белецкий (капитан), Луценко, Яценко, Диденко (Политыло, 82), Тришович, Ребенок, Гришко, Мельо (Васин, 46). Запасные: Приходько, Левига, Гуменюк, Владов, Бабич.
Тренер – Виктор Гришко.
«Карпаты»: Романенко, Ощипко. Милошевич, Ткачук, Тубич (Пшеничных, 83), Кожанов, Кобин (капитан), Кополовец (Зенев, 64), Гурули (Голодюк, 73), Кузнецов, Худобяк.
Запасные: Новак, Женюх, Петривский, Фурта.
Тренер – Олег Кононов.

Голы: Кузнецов (17, 69), Кожанов (80).
Предупреждены: Гришко (22), Тришович (52) – Тубич (70).
Удален: Тришович (63).

Просмотров: 466 | Добавил: Косырин | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Молдавский хавбек должен усилить среднюю линию нашей команды. Сергей Нудный – футболист с солидным опытом выступлений в различных чемпионатах, играл в Грузии, Белоруссии, Израиле. Наконец, воспитанник тираспольского футбола добрался и до Одессы.

— Расскажите, как вы начали играть в футбол?

— В принципе, я почти всю жизнь играл в футбол, в основном, только этим и занимался. У нас была городская команда «Тирас», в которой я начинал, затем в 1997 году появился спонсор и образовался клуб «Шериф», в нем я и играл до 2000 года. В эти годы начали строить базу, все процветало, появились хорошие поля, так что даже в плохую погоду было, где тренироваться. «Шериф» был и остается одним из самых солидных клубов в чемпионате Молдавии с очень развитой инфраструктурой.

— Уже давно с тираспольцами в Молдавии никто не может тягаться, в чем секрет успеха «Шерифа»?

— Возможно, за счет легионеров, в «Шерифе» их больше всего. У нас в стране вообще не очень много высококлассных футболистов, к ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Косырин | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Форвард Анатолий Диденко усилил атакующую линию нашей команды и нам остается пожелать «большом кораблю» (а рост футболиста 193 см) аналогичного плавания. Тем более, что воспитанник николаевского футбола всегда хотел играть в составе «моряков».

— Анатолий, как вам «Черноморец» и Одесса?

— Город великолепный, я ведь из Николаева и все тут знаю. Команда молодая, тренер исповедует хороший футбол.

— Вы родились и выросли недалеко от Одессы, не тянуло поиграть за «Черноморец», не было ли таких вариантов ранее?

— С детства хотел играть за «Черноморец», всегда хочется, чтобы команда была рядом с домом. Вот, в 26 лет в первый раз поиграю рядом, а то все время был в дали, минимум, за 500 километров. Жена в первую очередь рада, что, наконец-то, рядом с домом, а то постоянно в разъездах.

— Особенно далеко было добираться в Пермь? Как вы попали в «Амкар»?

— Из «Николаева» поехал на сборы с «Аланией», на Кипр. У меня был московский агент, он предложил этот вариант. Там побыл ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Косырин | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Завтра во Львове на стадионе «Украина» наша команда проведет первый официальный матч 2009 года. Игру с «Карпатами» в прямом эфире покажет Первый национальный телеканал. Начало трансляции в 16 часов.

Как всегда, на нашем сайте пройдет текстовый он-лайн репортаж игры.

Арбитром матча «Карпаты» — «Черноморец» назначен киевлянин Евгений Венгер. Его ассистенты (Геннадий Бич, Сергей Соботюк) и четвертый судья (Олег Деревинский) также из столицы Украины.
Делегат ФФУ – Святослав Сирота (Киев). Инспектор ФФУ – Владимир Куцев (Донецк).

Просмотров: 489 | Добавил: Косырин | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Copyright MyCorp © 2024